К счастью, родственники сами нашли мальчика, в медицинской помощи он не нуждался. Но с начала текущего года в Центр обработки вызовов поступило 21 сообщение о потерявшихся людях (всего потерялись 30 человек, в том числе 5 детей).
Уважаемые жители и гости нашего района! Если вы собрались на прогулку, просим вас изучить прогноз погоды, уведомить близких о маршруте и времени возвращения, убедиться, что ваш телефон заряжен.
Если пропал ребёнок — не ждите ни минуты! Сразу звоните по номеру 112 или в полицию - 102.
Что нужно сообщить диспетчеру: фамилию, имя и возраст ребёнка; есть ли проблемы со здоровьем (инвалидность, диабет, особенности развития); адрес или последнее известное место его нахождения, рассказать, где видели ребёнка, его приметы, особые отметины (шрамы, родинки); описать, в чём был одет. Сообщите о наличии телефона, денег, с кем мог быть ребёнок.
Любому туристу необходимо зарегистрировать свой поход в МЧС России — это важно для того, чтобы вас быстрее нашли и оказали помощь в случае непредвиденных ситуаций.
Сделать это можно: на сайте МЧС России, по телефонам: 8 (347) 248-23-70, 8 (347) 248-23-69, по электронной почте: tourgroups@02.mchs.gov.ru, отправив письмо на почтовый адрес: 450005, г. Уфа, ул. 8 Марта, 12/1.
Берегите себя и своих близких! Не оставляйте детей без присмотра!
Госкомитет Республики Башкортостан по ЧС.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab и в MAX