+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
26 Мая 2023, 12:15

Восемнадцатая школа станет новой

Эта школа вошла в программу капитального ремонта в начале нынешнего года, и сегодня там активно ведутся работы

Восемнадцатая школа станет новой
Восемнадцатая школа станет новой

Игорь Владимирович Бубчиков, главный инженер подрядной организации ООО «АльфаСтрой», рассказывает о ходе ремонта:
- Сделано уже многое: выполнены все демонтажные работы, закончена штукатурка стен, практически на девяносто процентов заменены оконные конструкции, кровельные работы тоже завершаем... Когда номер газеты выйдет в свет, у школы будет новая крыша.
Главный инженер говорит о том, что рабочие уже поменяли электрические сети и сейчас ведут работы по замене сантехнических конструкций. Впереди – чистовая отделка, к которой приступят недели через две.
- Это был сложный объект?
- Довольно-таки непростой, - отвечает Игорь Владимирович. – Потому что школа старая, к тому же здесь никогда не было капитального ремонта.

Обновлённая школа, по словам главного инженера, будет очень красивой и современной. Правда, проект не подразумевал оформление фасадной части.
- Какова стоимость ремонта?
- Порядка девяноста миллионов рублей.

Школа преображается стремительно! Она уже смотрит на округу новыми окнами, скоро здесь появится современная входная группа. Рабочие трудятся слаженно: одни занимаются штукатурными работами, другие - прокладкой электросетей. Подъезжает кран, поднимает на крышу новые кровельные листы.
Директор школы № 18 Сергей Васильевич Костенков проведёнными работами доволен.
Он надеется, что в плане благоустройства территории появятся беговая дорожка и школьная ограда. Не мешало бы обновить асфальтовое покрытие на школьном дворе.

В этом году в восемнадцатой школе 54 выпускника. Трое из них претендуют на получение золотой медали. Первого сентября в новую восемнадцатую школу (именно - в новую!) пойдут более пятисот учеников. Уже сформировано два первых класса.
В сроки рабочие вполне укладываются: ремонт они собираются завершить к 15 июля, чтобы осталось время на устранение мелких неполадок, которые наверняка могут возникнуть.

Игорь Калугин.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Восемнадцатая школа станет новой
Восемнадцатая школа станет новой
Автор:
Читайте нас: