+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
19 Мая 2023, 10:50

Вниманию жителей Октябрьского посёлка

С 22 по 31 мая административной комиссией совместно с сотрудниками пожарного надзора будут проведены выездные рейды по соблюдению правил благоустройства в микрорайоне Октябрьский.

Вниманию жителей Октябрьского посёлка
Вниманию жителей Октябрьского посёлка

Напомним, что для возбуждения административного производства достаточно провести фото- и видеофиксацию факта выявления правонарушения с привязкой к местности.

По правилам благоустройства, прилегающей территорией дома считается 10 метров от периметра ограждения, а со стороны входа (или въезда) – до проезжей части дороги. Предприятия, организации и учреждения обязаны убирать территорию, которая закреплена за ними схемой границ прилегающих территорий.

На прилегающей к дому территории нельзя допускать длительного (свыше 7 дней) хранения удобрений, строительных и других материалов, необходимо производить регулярную уборку мусора и покос травы, не допускать хранения техники, в том числе разукомплектованных автомобилей.
Нарушение правил благоустройства влечет наложение административного штрафа по статье 6.3 КоАП РБ на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Жители должны осмотреть свою прилегающую территорию и максимально привести её в порядок.

По информации информотдела администрации.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Вниманию жителей Октябрьского посёлка
Вниманию жителей Октябрьского посёлка
Автор:
Читайте нас: