-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
26 Марта 2023, 12:15

Если вдруг – стихийное бедствие

Материальная помощь гражданам, пострадавшим вследствие стихийных бедствий, проживающим на территории Республики Башкортостан, предоставляется в соответствии с Положением о порядке предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Республики Башкортостан, утверждённым Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 сентября 2013 г. № 410.

Если вдруг – стихийное бедствие
Если вдруг – стихийное бедствие

Денежные средства предоставляются филиалом ГКУ РЦСПН гражданам, которые являются собственниками домовладений, пострадавшим в случае имущественных потерь в домовладении вследствие стихийных бедствий - в размере 5000 рублей на семью. Решение вопроса о предоставлении материальной помощи осуществляется на основании заявления по форме, устанавливаемой Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, и следующих документов: паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; справки органа, специально уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при органах местного самоуправления; документа о праве собственности на жилое помещение; согласия заявителя на обработку персональных данных; номера лицевого счета, открытого в кредитном учреждении (для перечисления денежных средств).

Заявление о предоставлении материальной помощи и документы, необходимые для решения вопроса об оказании материальной помощи, представляются заявителем одним из следующих способов:

- лично при посещении филиала ГКУ РЦСПН либо МФЦ (документы представляются в подлинниках, а прием граждан осуществляется по предварительной записи);

- посредством почтового отправления (копии документов должны направляться с объявленной ценностью при пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении; подписи заявителя на заявлении и копиях документов, направляемых по почте, должны быть заверены нотариально).

Направление заявления и документов (копий документов) по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления. Обязанность подтверждения факта отправки заявления и документов (копий документов) лежит на заявителе;

- в форме электронных документов (через портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан (ссылка: cоциальная поддержка отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации).

У вас должна быть зарегистрированная и подтвержденная учетная запись на портале государственных услуг. При данном способе подачи заявления и документов посещение филиала ГКУ РЦСПН или МФЦ не требуется.

Дополнительную информацию о государственных мерах социальной поддержки, гарантированных федеральным и республиканским законодательствами для граждан республики, можно также уточнить самостоятельно, воспользовавшись телефоном единого контакт-центра взаимодействия с гражданами по вопросам предоставления пособий и льгот: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

Светлана ПАВКИНА, директор филиала.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Если вдруг – стихийное бедствие
Если вдруг – стихийное бедствие
Автор:
Читайте нас: