+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
3 Февраля 2023, 08:25

Машины для наших бойцов

Для мобилизованных бойцов из Белорецкого района приобрели два автомобиля УАЗ. Техника нужна солдатам на передовой

Машины для наших бойцов
Машины для наших бойцов

Один из них помогли приобрести сотрудники Отдела МВД России по Белорецкому району.

С инициативой выступил инспектор группы управления нарядами отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенант полиции Вадим Мулынбаев, идею поддержали начальник Отдела МВД полковник полиции Дим Надербаев и весь личный состав.
Буквально за три дня белорецкие полицейские собрали необходимые денежные средства. К сбору также подключились местные военные разведчики запаса общественной организации «Дозор» и военнослужащие запаса внутренних войск.

Глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта также поддержал идею полицейских. И не только словом, но и делом. С помощью администрации была выбрана и приобретена крепкая машина. Чтобы автомобиль не подвёл бойцов, его тщательно подготовили, привели в порядок, провели техобслуживание.
Торжественная передача УАЗа состоялась возле Отдела МВД. Заместитель начальника полиции подполковник полиции Батыръян Мухаметдинов вручил ключи главе администрации Андрею Иванюте, который в составе гуманитарного конвоя от Башкортостана повезёт автомобили и собранную гуманитарную помощь нашим мобилизованным.

- Считаю, мы обязаны помогать нашим солдатам и уделять им самое пристальное внимание. Помогать тем, что необходимо для несения службы. Мы постоянно поддерживаем с бойцами связь и точно знаем, в чём они нуждаются. Это уже второй гуманитарный конвой, который отправится к нашим мобилизованным в зону СВО. Делать это будем регулярно. Конечно, очень важны помощь и вклад всех жителей нашего района, - обратился к присутствующим Андрей Иванович.

На собранные деньги неравнодушных жителей и предпринимателей района куплен ещё один «Уазик», он также поедет в зону спецоперации с гуманитарным конвоем.
С диагностикой и техобслуживанием этих автомобилей помогли в «Шинном центре» Белорецка, директором которого является депутат районного Совета Николай Аверьянов. Ремонт машин был организован бесплатно, их снабдили запасными колёсами и всеми комплектующими.

На днях поедет своим ходом в зону СВО отремонтарованный ВАЗ-2104 из Белорецка. Машина уже загружена коробками с продовольствием и необходимыми вещами, в которых нуждаются наши земляки, проходящие военную службу по мобилизации.
Инициатором передачи автомобиля бойцам стал Виктор Володин и его знакомые друзья-предприниматели, занимающиеся ремонтом автомобилей и продажей запчастей. Они купили «четвёрку», провели техническое обслуживание всех основных систем и агрегатов и подготовили к поездке.
А родные и близкие бойцов собрали необходимые посылки для передачи нашим землякам. Поездка эта должна пройти без особых сложностей, ведь, кроме перечисленного, автомобиль укомплектовали необходимыми запчастями, расходными материалами и запасными колёсами.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Машины для наших бойцов
Машины для наших бойцов
Машины для наших бойцов
Машины для наших бойцов
Машины для наших бойцов
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: