-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
24 Декабря 2022, 14:10

Почти все заявления приняли онлайн

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить не выходя из дома. На сегодняшний день уже более девяноста процентов заявлений о назначении пенсии, а также о доставке поданы жителями республики онлайн

Почти все заявления приняли онлайн
Почти все заявления приняли онлайн

При согласии человека выплаты назначаются дистанционно на основе данных из информационных систем Пенсионного фонда. Особенно востребованы услуги по предоставлению сведений. К примеру, через личный кабинет можно заказать электронную справку о размере назначенной пенсии. Здесь же доступны данные о пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей на пенсию своих сотрудников.

Актуальны и электронные сервисы по назначению выплат малообеспеченным семьям. Пенсионный фонд принял в электронном виде 97% обращений родителей за ежемесячным пособием на детей от 8 до 17 лет и 97% обращений беременных женщин, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки.

Семьям, получившим материнский капитал, там же доступна актуальная информация о сумме, которую родители могут использовать на выбранные цели. Практически все владельцы сертификата проверяют эти сведения онлайн. Дистанционным способом подано и 70% заявлений о распоряжении средствами материнского капитала.

В личном кабинете на портале «Госуслуги» или на сайте ПФР имеется возможность оформить выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами, сегодня доля онлайн обращений по этой услуге составила 83%. Пенсионный фонд также принял 91% электронных заявлений на оформление выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Об этом сообщил управляющий Отделением Фоат Хантимеров.

Ещё раз уточним, что личный кабинет открывает возможность быстрого и удобного обращения в Пенсионный фонд, а для полного доступа к электронным сервисам необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Подтвердить её можно в клиентских службах ПФР или в МФЦ.

Клиентам некоторых банков, например, Сбербанка, «Почта Банка», банка «Тинькофф» доступно подтверждение регистрации через сервисы банка. Перечень таких кредитных организаций расширяется.

Пресс-служба ОПФР по РБ.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Почти все заявления приняли онлайн
Почти все заявления приняли онлайн
Автор:
Читайте нас: