+19 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
24 Декабря 2022, 16:05

Налоговый счёт теперь будет единым

Во всех территориальных налоговых органах в связи с введением единого налогового счёта в середине декабря был проведён День открытых дверей «О введении института единого налогового счёта»

Налоговый счёт теперь будет единым
Налоговый счёт теперь будет единым

Налогоплательщики Белорецка и Учалов тоже получили консультацию о преимуществах единого налогового счета и основных изменениях в законодательстве о налогах и сборах, вступающих в силу с 1 января следующего года.


Единый налоговый счёт – это:
- возможность платить налоги просто и без ошибок;
- универсальная платёжка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно;
- сроки сдачи отчётности и уплаты тоже единые, вам больше не придётся запоминать сроки по каждому налогу.


Если сейчас индивидуальные предприниматели и юридические лица уплату налогов производят с подготовкой документов отдельно по каждому налогу, то со следующего года платить налоги и взносы нужно будет одним платежным поручением. Как результат: платежи без ошибок, пеней и штрафов, экономия времени и денег. Будет применяться общий порядок: до 25-го числа сдаётся отчетность; далее - до 28-го числа - уплачивается налог;

Если образуется переплата, налогоплательщик может её вернуть или перевести другому плательщику. Причем независимо от срока давности этой переплаты.

Благодаря единому сальдо расчетов с бюджетом, арест с банковского счета будет сниматься всего за день, а пени будут рассчитываться не по каждому налогу, а на общую сумму отрицательного сальдо.

С более подробной информацией о Едином налоговом счете можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, где для удобства налогоплательщиков создана промостраница.

Звоните в единый контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру: 8-800-2222-222, в налоговую инспекцию Белорецка: 8 (34792) 3-81-11 или 3-81-21.

Межрайонная ИФНС № 20 по РБ.

Налоговый счёт теперь будет единым
Налоговый счёт теперь будет единым
Автор:
Читайте нас: