+1 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
14 Сентября 2022, 13:10

В Башкортостане стартует операция «Должник»

Белорецкий район присоединится к республиканской операции «Должник», направленной на выявление и привлечение злостных неплательщиков к установленной законом ответственности. Мероприятия пройдут с 19 по 26 сентября

В Башкортостане стартует операция «Должник»
В Башкортостане стартует операция «Должник»

Отметим, что за восемь месяцев текущего года сотрудники Отдела МВД России по Белорецкому району без учёта сведений по линии ГИБДД составили 6265 дел об административных правонарушениях, наложили штрафов на сумму 2 миллиона рублей, взыскали — почти 1,4 миллиона рублей.

Полиция напоминает гражданам, что согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за неуплату административного штрафа в установленные законом сроки предусмотрена ответственность. Санкции данной статьи влекут наложение штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток и обязательные работы на срок до 50 часов. Так, в этом году к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ привлечены 192 человек. Из них по решению суда за уклонение от исполнения административного наказания штраф в двукратном размере пришлось оплатить 42 нарушителям, в отношении 110 злостных неплательщиков штрафов избрана мера наказания в виде административного ареста, 28 белоречан привлечены к обязательным работам.

Отдел МВД России по Белорецкому району обращается к гражданам с просьбой своевременно уплачивать административные штрафы. Информацию об имеющейся задолженности по административным штрафам можно узнать в отделе полиции по адресу: улица Точисского, 6, кабинет № 557 и по телефону 8 (34792) 3-28-48.

Информацию об имеющихся штрафах за нарушения правил дорожного движения, можно получить в электронном виде через личный кабинет портала www.gosuslugi.ru, на официальном сайте ГИБДД, а также в отделе Госавтоинспекции по адресу: улица Блюхера, 8, кабинет № 2.

Альбина Науширбанова, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

В Башкортостане стартует операция «Должник»
В Башкортостане стартует операция «Должник»
Автор:
Читайте нас: