+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
16 Июля 2022, 10:30

Наш общий праздник

260 лет назад в глухом уральском краю раздались звуки топоров и голоса работных людей, которые приступили к строительству будущего металлургического завода, чтобы укрепить государство Российское.

Наш общий праздник
Наш общий праздник

Сейчас трудно представить, как тяжело было возводить новое производство и строить посёлок среди гор и непроходимой тайги. Но люди всё преодолели, чтобы заработал завод и вырос наш город. Бывшие крепостные из российских губерний стали рабочими металлургических цехов и первыми жителями Белорецка.

Неспешной чередой шли годы и даже столетия. Строился, развивался и рос будущий металлургический комбинат, который в трудные для страны годы подставлял свое надёжное плечо родной стране. Жарко дышали мартеновские печи и домны, которыми управляли крепкие духом люди, производя самый качественный металл, из которого стали создавать необходимые государству и его населению товары – проволоку, гвозди, канаты.

И спустя 260 лет по-прежнему трудятся у станков белорецкие металлурги, ни в чем не уступая своим славным дедам и прадедам, оставаясь надежным оплотом города, республики и России. По-прежнему мы гордимся ими и радуемся, что город живёт и развивается. Сегодня у нас создаются и открываются новые предприятия, значит, мы с уверенностью смотрим в будущее, которое сами делаем светлым.

В Белорецке живут и трудятся машиностроители и другие производственники, специалисты здравоохранения, образования и культуры, сферы услуг, туризма и СМИ, работники социальных служб и общественных организаций, предприниматели и фермеры. И в эти летние дни все мы признаёмся в любви городу, который с каждым годом вопреки законам природы не стареет, а молодеет, становится краше, комфортнее и уютнее. С юбилеем, родной Белорецк! Мы хотим здесь жить и гордиться любимым городом.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Наш общий праздник
Наш общий праздник
Наш общий праздник
Автор:Татьяна Николаева
Читайте нас: