-4 °С
Снег
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
19 Мая 2022, 18:15

В Белорецке впервые состоится социальная акция «Погуляй со мной»

20 мая в Белорецке впервые состоится социальная акция «Погуляй со мной» для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Белорецке впервые состоится социальная акция «Погуляй со мной»
В Белорецке впервые состоится социальная акция «Погуляй со мной»

Акция «Погуляй со мной» направлена на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Она проходит на постоянной основе с 2015 года в различных городах и районах республики. Её оператором выступает уфимский центр «Ломая барьеры».

Белорецк присоединился к этой социально-значимой акции, и впервые на территории города акция пройдет 20 мая на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Белорецкая коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции социально-активные граждане помогают детям с инвалидностью: организовывают совместные прогулки и посещают различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. В предстоящей акции для детей с ограниченными возможностями здоровья проведут разнообразные творческие мастер-классы.

- Проведение добрых прогулок в городах и районах республики стало возможным благодаря обучению неравнодушных людей в школе кураторов социальной акции «Погуляй со мной». После конкурсного отбора и обучения, куратором акции по Белорецку стала директор Центра социального обслуживания населения «Академия добра» Эльвира Гайсина,- рассказала директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты республики Башкортостан Алина Хабирова. На сегодняшний день социальная акция проходит в двенадцати городах и районах республики. После проведения третьей по счету школы кураторов география прогулок расширится до 17, в которой присутствует наш город и район.

- Социальная акция «Погуляй со мной» уникальна и востребована на территории многих городов и районов Республики Башкортостан. В апреле этого года я прошла «Школу кураторов» для того, чтобы была возможность социализации детей с ограниченными возможностями, проживающих на территории Белорецка, а также вовлечение социально-активных граждан в решение социальных проблем, - отметила куратор социальной акции Эльвира Гайсина.

 

Напомним, что социальная акция «Погуляй со мной» пройдет в рамках проекта «Окно в мир» с использованием гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

В Белорецке впервые состоится социальная акция «Погуляй со мной»
В Белорецке впервые состоится социальная акция «Погуляй со мной»
Автор:
Читайте нас: