+1 °С
Снег
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
12 Мая 2022, 11:37

Как обратиться в полицию

Каждый гражданин, решивший по какой-либо причине обратиться в полицию, должен знать, что все заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, принимаются круглосуточно в любом органе внутренних дел.

Как обратиться в полицию
Как обратиться в полицию

В Отделе МВД России по Белорецкому району заявления принимаются по адресу: ул. Точисского, 6 и по телефонам дежурной части: 8(34792) 3-24-02, 3-33-02, 8-999-741-11-52.

В соответствии с ч.4 ст. 144 УПК РФ заявителю выдается документ (талон-уведомле­ние) о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

По заявлению или сообщению о преступлении в срок не позднее 3 суток, а в исключительных случаях в срок не более 10 суток со дня пода­чи, органами внутренних дел должно быть принято одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголов­ного дела, о передачи дела по подследственности или подсудности в другие подразделения правопорядка. О принятом решении сообщается заявителю.

В соответствии со ст. 123, 124, 125 УПК РФ заявитель имеет право на обжалование принятого решения, обратившись к прокурору или в суд по месту производства предварительного расследования.

Для обжалования действий, связанных с приемом или отказом в приёме сообщений о преступлениях и происшествиях, граждане могут позвонить на телефон доверия МВД по РБ: 8(347) 279-32-92 или обратиться в МВД по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 7.

Руководители Отдела МВД России по Белорецкому району, которые уполномочены обжаловать действия, связанные с приёмом или отказом в приёме сообщений о преступлениях

Должность, звание

ФИО

Телефон (код города 34792)

Начальник ОМВД Рос­сии по Белорецкому району, полковник полиции

Баймурзин Ришат Рашитович

5-70-27

Заместитель начальника отдела, начальник поли­ции, подполковник полиции

Мухаметдинов Батыръян Сабирьянович

5-70-37

Заместитель началь­ника отдела, подполковник внутренней службы

Мустафин Радик Римович

5-70-25

Заместитель начальника, начальник следственного отдела, подполковник юстиции

Зимина Елена Викторовна

5-70-24

 

Штаб Отдела МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

 

Как обратиться в полицию
Как обратиться в полицию
Автор:
Читайте нас: