+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
8 Мая 2022, 10:15

Отменили штрафы за уличную торговлю

Депутаты Госсобрания Башкирии приняли закон, который вносит изменения в КоАП и отменяет штрафы за уличную торговлю.

Отменили штрафы за уличную торговлю
Отменили штрафы за уличную торговлю

- В статье прописана административная ответственность за уличную торговлю и оказание бытовых услуг на территории общего пользования в неустановленных местах, – объяснил председатель башкирского парламента Константин Толкачёв. – Мы на время приостанавливаем действие этой статьи – штрафы за указанное правонарушение взиматься не будут.

По словам спикера Госсобрания РБ, народные избранники вернутся к рассмотрению возврата штрафов за уличную торговлю, когда экономическая ситуация стабилизируется.

Штрафные санкции не будут применяться в отношении граждан, некоммерческих организаций, а также являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц, а также их работников.

Напомним, что статьёй 13.16 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях предусмотрены штрафы: для граждан – от 500 до 3 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; для юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. За повторное правонарушение размер штрафов составляет: для граждан – от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 150 тысяч рублей.

По материалам ИА «Башинформ».

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Отменили штрафы за уличную торговлю
Отменили штрафы за уличную торговлю
Автор:
Читайте нас: