+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
16 Апреля 2022, 12:25

Если вы пострадали от стихии

Материальная помощь гражданам, проживающим на территории Республики Башкортостан и пострадавшим вследствие стихийных бедствий, предоставляется в соответствии с Положением о порядке предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, утверждённым Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 сентября 2013 г. № 410.

Если вы пострадали от стихии
Если вы пострадали от стихии

Материальная помощь в виде денежных средств предоставляется филиалом ГКУ РЦСПН гражданам, являющимся собственниками домовладений, пострадавшим (в случае имущественных потерь в домовладении) вследствие стихийных бедствий - в размере 5000 рублей на семью.

Решение вопроса о предоставлении материальной помощи осуществляется на основании заявления по форме, установленной Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, и следующих документов:

  паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

  справки органа, специально уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при органах местного самоуправления;

  документа о праве собственности на жилое помещение;

  согласия заявителя на обработку персональных данных;

  номера лицевого счета, открытого в кредитном учреждении (для перечисления денежных средств).

Документы представляются заявителем одним из следующих способов:
1) лично при посещении филиала ГКУ РЦСПН либо МФЦ (представляются в подлинниках либо нотариально заверенных копиях);

2) посредством почтового отправления (направляются с объявленной ценностью при пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении; подписи заявителя на заявлении и копиях документов, направляемых по почте, должны быть заверены в установленном порядке). Направление заявления и документов или их копий осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления, эта обязанность лежит на заявителе;

3) в форме электронных документов (посредством портала «Госуслуги» при наличии зарегистрированной и подтвержденной учетной записи. При данном способе посещение филиала ГКУ РЦСПН или МФЦ не требуется.

Дополнительную информацию можно получить в официальной группе «ВКонтакте» - «Социальная поддержка РБ в г. Белорецк» (vk.com/rcspnbel), а также по телефону горячей линии по вопросам предоставления мер социальной поддержки: 8 (347) 200-80-80 (добавочный 107 – для звонка в филиал в Белорецке).

Светлана ПАВКИНА, директор филиала.
Фото ГУ МЧС по РБ.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Если вы пострадали от стихии
Если вы пострадали от стихии
Автор:
Читайте нас: