+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
15 Апреля 2022, 16:40

Где поедут грузовые машины

Закрытие дорог с 11 апреля по 5 мая на территории района вызвало немало вопросов со стороны предприятий и организаций. Разъяснил ситуацию глава администрации Андрей Иванюта.

Где поедут грузовые машины
Где поедут грузовые машины

Каждый год в республике на весенний период закрывается часть дорог. Связано это с тем, что мокрое от таяния снега полотно не выдерживает веса большегрузных автомобилей и разрушается.

С 11 апреля и по 5 мая включительно в Белорецком районе закрыты для проезда большегрузов автодороги местного значения: Тирлянский – Махмутово – Верхнеаршинский, четырёхкилометровый отрезок дороги Белорецк – Шушпа (от поворота с дороги на Тирлян), Белорецк - Отнурок, Азикеево - Ахмерово и другие дороги нашего района.

Запрет не касается международных перевозок грузов, пассажирских автобусов, перевозки продуктов, топлива, удобрений, почты, твёрдых коммунальных отходов, дорожно-строительной техники и материалов для ремонта дорог.

НЕ ЗАКРЫТЫ автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения: Уфа - Инзер - Белорецк, Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск, Белорецк - Учалы – Миасс, Серменево - Амангильдино – Баймак, Белорецк – Уткалево, Белорецк – Тирлянский, станция Улуелга - Ишля - Тукан - Зигаза и др.
Это сделано правительством республики впервые за последние годы для поддержки промышленников и бизнеса, которые выполняют заказы, доставляемые с помощью автотранспорта.
Также не закрыты автомобильные дороги местного значения в самом Белорецке.

Уточнить принадлежность автомобильных дорог Белорецкого района вы можете в отделе капитального строительства и ремонта администрации Белорецкого района по телефону 4-57-67, в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Где поедут грузовые машины
Где поедут грузовые машины
Автор:
Читайте нас: