+1 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
12 Ноября 2021, 09:20

Распечатайте сертификат о вакцинации

Министерство здравоохранения России утвердило новую, универсальную форму сертификата о вакцинации от COVID-19 (приказ вступил в силу с 8 ноября).

Распечатайте сертификат о вакцинации
Распечатайте сертификат о вакцинации

Обновленный сертификат будет доступен в электронном виде в личном кабинете на портале «Госуслуги» и в приложении «Стопкоронавирус». Документ оформляется на русском и английском языках в течение нескольких дней после вакцинации или внесения в базу данных информации о перенесённом COVID-19.

Сертификаты вакцинированного, полученные до 8 ноября, автоматически обновятся на указанных ресурсах в срок до 1 марта 2022 года. Помимо этого, предусматривается возможность получения сертификата на бумажном носителе в МФЦ.

- Для того, чтобы распечатать сертификат в офисах МФЦ, жителю необходимо быть зарегистрированным на портале
«Госуслуги», иметь подтверждённую учетную запись и помнить свой пароль для входа. Услуга предоставляется на компьютерах свободного доступа, из личного кабинета заявителя в порядке живой очереди. Обращаю внимание, если житель не зарегистрирован или не помнит данные для входа в личный кабинет на «Госуслугах», ему необходимо первоначально оформить услугу по созданию или восстановлению учетной записи. В связи с повышенным спросом на получение услуг и сервисов в МФЦ просим планировать посещение офисов заранее, — прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

По материалам ИА «Башинформ».

Распечатайте сертификат о вакцинации
Распечатайте сертификат о вакцинации
Автор:
Читайте нас: