+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
26 Октября 2021, 21:45

Абзаковцы бегут в гору

В рамках республиканского конкурса «Трезвое село–2021» в Абзаково состоялся первый забег на гору Бикэмбэт, в котором приняли участие ученики местной школы.

Абзаковцы бегут в гору
Абзаковцы бегут в гору

Искренне и очень эмоционально переживали учителя и болельщики за спортивные успехи участников начального звена, для которых это состязание стало большим испытанием. Все ребята достойно справились с дистанцией.

Главное в этом празднике спорта, что каждый участник забега проявил не только свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений, а также заряд ярких положительных эмоций на долгое время.

Бежали в гору на скорость ученики вторых-девятых классов, а самым юным участником стал Вильдан Янтусов, второклассник. В своём забеге он занял 2 место. Молодец!

Среди девочек – участниц забега - победила Ильсия Гумерова. В группах мальчиков лучшими оказались Искандер Хажин (начальная школа) и Марат Хуснуллин (средние классы).

Все участники - большие молодцы и пример для многих. А взрослые решили, что будут и дальше продолжать развивать это направление, ведь спорт - норма жизни и основа воспитания здорового поколения.

Азамат МУНАСИПОВ, учитель абзаковской школы.

Абзаковцы бегут в гору
Абзаковцы бегут в гору
Автор:
Читайте нас: