+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
21 Июня 2021, 20:40

Как обратиться в полицию

Каждый гражданин, решив­ший по какой-либо причине обратиться в полицию, дол­жен знать, что все заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, вне зависи­мости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведе­ний и формы представления, принимаются круглосуточно в любом органе внутренних дел

В Отде­ле МВД России по Белорецкому району заявления принимаются по адресу: ул. Точисского, 6 и по телефонам дежурной час­ти: 02, (34792) 3-19-52.
В соответствии с ч.4 ст. 144 УПК РФ заявителю выдается документ (талон-уведомле­ние) о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его приняв­шем, а также даты и времени его принятия.
По заявлению или сообще­нию о преступлении в срок не позднее 3 суток, а в исключи­тельных случаях в срок не более 10 суток со дня пода­чи, органами внутренних дел должно быть принято одно из следующих решений: о воз­буждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголов­ного дела, о передаче дела по подследственности или подсудности в другие под­разделения правопорядка. О принятом решении сообщает­ся заявителю.
В соответствии со ст. 123, 124, 125 УПК РФ заявитель имеет право на обжалование принятого решения, обратив­шись к прокурору или в суд по месту производства пред­варительного расследования.
Для обжалования действий, связанных с приемом или от­казом в приеме сообщений о преступлениях и происшест­виях, граждане могут позвонить на телефон доверия МВД по РБ: (347) 279-32-92 или обратиться в МВД по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Лени­на, 7.
Руководители Отдела МВД России по Белорецкому району, которые уполномочены обжаловать действия, связанные с приёмом или отказом в приёме сообщений о преступлениях
Должность, звание
ФИО
Телефон (код города 34792)
Начальник ОМВД Рос­сии по Белорецкому району, полковник полиции
Баймурзин
Ришат Рашитович
5-70-27
Заместитель начальника отдела, начальник поли­ции, подполковник полиции
Мухаметдинов
Батыръян Сабирьянович
5-70-37
Заместитель началь­ника отдела, подполковник внутренней службы
Мустафин
Радик Римович
5-70-25
Заместитель начальника, начальник следственного отдела, подполковник юстиции
Зимина
Елена Викторовна
5-70-24
Приём граждан проводится по адресу: г. Белорецк, ул. Точисского, 6. Уточнить график, а также предварительно записаться на приём можно по телефону 5-70-32.
Штаб Отдела МВД России по Белорецкому району
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: