+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
18 Июня 2021, 15:50

Выплаты для школьников

Минтруд России подготовил проект постановления об утверждении правил выплат на детей школьного возраста к началу учебного года. Соответствующий проект представлен на общественное обсуждение, сообщает пресс-служба ведомства.

10 тысяч рублей выплатят родителям, усыновителям, опекунам, попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам (или их законным представителям). Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале «Госуслуги» или лично в отделении Пенсионного фонда.
Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года. При дистанционном обращении никаких справок от родителей не потребуется. Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет (если ребёнку исполнится 6 лет до 1 сентября 2021 года).
Кроме того, выплату получат граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (или их законные представители), если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам. Территориальный орган ПФР рассмотрит обращение в течение пяти дней. Единовременную выплату смогут получить родители более
20 млн детей.
По материалам ИА «Башинформ» и БСТ.
Читайте нас: