+22 °С
Облачно
Антитеррор
Будь в курсе
20 Января 2021, 07:13

Государственные услуги — это легко и удобно

В Отделе МВД России по Белорецкому району можно подать заявку на получение государственных услуг по предварительной записи. Для этого достаточно позвонить по указанным ниже телефонам.

Запись на прием по вопросам регистрации автотранспортного средства или получения (замены) водительского удостоверения — 3-34-54. Предварительная запись производится в будние дни с 9 до 18 часов (обед с 12.30 до 14 часов).
Наиболее популярные госуслуги оказываются Отделением по вопросам миграции. Для получения адресно-справочной информации, а также по вопросам выдачи, замены внутренних паспортов гражданина РФ, регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, добровольной дактилоскопической регистрации можно обратиться по телефону 3-42-26; по вопросам оформления и выдачи загранпаспортов – 3-22-90; по вопросам в сфере миграции – 3-41-54.
Напоминаем, что пошлины на государственные услуги можно оплачивать со скидкой 30%. К примеру, размер госпошлины за оформление загранпаспорта для взрослого составляет не 3500 рублей, а 2450 рублей.
Стоит отметить, что заявления на получение госуслуги, поданные в электронном виде, исполняются в первую очередь. Так, срок предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости при регистрации заявления в письменном виде составляет 30 дней. А при подаче заявления в электронном виде — 15 дней.
Зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru граждане могут самостоятельно или с помощью сотрудников Отдела МВД России по Белорецкому району. Для этого необходимо обратиться в штаб Отдела по адресу: Белорецк, ул. 5 июля, 18 (с понедельника по четверг с 15 до 17 ч, в пятницу с 17 до 19 ч). При себе иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС, сотовый телефон.
Рекомендуем гражданам регистрироваться на сайте и получать государственные услуги быстро и без очередей.
Отдел МВД России по Белорецкому району
Читайте нас