+29 °С
Облачно
Антитеррор
Будь в курсе
12 Января 2019, 06:49

Праздники - время неспокойное

60 аварий произошло на дорогах Башкирии за новогодние каникулы. 16870 нарушений ПДД зарегистрировали инспекторы.415 пьяных водителей задержали за праздничные выходные.

За время новогодних каникул в Отдел МВД России по Белорецкому району поступило 537 сообщений о преступлениях и происшествиях.
Зарегистрировано десять краж, три факта мошенничества. Четыре раза полицейские выезжали на сообщения о нанесении гражданам телесных повреждений и два раза — на сообщения о повреждении имущества. Полицейскими составлено 110 протоколов об административных правонарушениях.
Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району.
За первую декаду января огнеборцы пожарной части 44 28-го отряда Федеральной противопожарной службы по Рес-публике Башкортостан совершили 16 выездов (в прошлом году было 11). Семь раз выезжали на тушение пожаров, один – на короткое замыкание без горения. И ещё один - на ДТП. По три выезда было на ложные вызовы и пожарно-тактические учения. В ходе тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ спасён один человек.
С первого по восьмое января в Белорецком районе зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие.
Основная причина ДТП – выезд на встречную полосу и непредоставление преимущества на перекрёстке. Четырём участникам дорожного движения оказана разовая медицинская помощь.
За этот период сотрудники отделения ГИБДД зарегистрировали 212 административных правонарушений, из них шесть случаев вождения в нетрезвом состоянии, три случая выезда на встречную полосу.Три водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством не имея на то прав.
В дни новогодних каникул экипажи Белорецкого зонального поисково-спасательного отряда совершили 15 выездов. Четыре раза организовывали дежурство в горнолыжном центре «Мраткино» и на городском пруду. Один раз выезжали на проведение поисково-спасательных работ в природной среде и ещё раз - на дорожно-транспортное происшествие. За это время спасено 13 человек, из них четыре ребёнка.
Читайте нас