+16 °С
Дождь
Антитеррор
Будь в курсе
11 Января 2019, 15:47

Акция судебных приставов

В прошлом году служба судебных приставов республики ограничила выезд за рубеж около 300 тысяч должников, в 2017 году их было 263 тысячи.

В прошлом году служба судебных приставов республики ограничила выезд за рубеж около 300 тысяч должников, в 2017 году их было 263 тысячи.
Согласно закону об исполнительном производстве, сумма долга, из-за которой гражданину могут ограничить выезд за рубеж, начинается с 10 тысяч рублей. При этом, по словам главного судебного пристава РБ Ильнура Махмутова, ведомство не ставит целью заворачивать людей на границе. Должников регулярно предупреждают письменно, по телефону, ведут разъяснительную работу. Тем, кто планирует зарубежные поездки, рекомендуют заранее проверить возможное наличие долгов. Сделать это можно на сайте службы судебных приставов, в личном кабинете на портале госуслуг или, установив на смартфон приложение ФССП , получать уведомления автоматически.
Акция «Узнай о своих долгах» в последние дни прошлого года была проведена белорецким отделом Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Посетителям Городского рынка и многофункционального центра (МФЦ) вручались листочки с электронными адресами информационного сервиса «Банк данных исполнительских производств» и мобильного приложения. Для некоторых горожан это напоминание пришлось весьма кстати. Без промедления они приступили к погашению долгов, тем самым избавив себя от незапланированных затрат – исполнительского сбора в размере 7% суммы долга, но не менее 1000 рублей.
Читайте нас