+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Атайсал
24 Декабря 2021, 20:15

Исполнили давнюю мечту

В Абзаково состоялось открытие новой хоккейной коробки. Она была установлена по проекту «Атайсал» (малая родина), когда успешные выходцы из городов и сёл республики могут финансово помочь землякам реализовать различные идеи.

Исполнили давнюю мечту
Исполнили давнюю мечту

Поздравить жителей села с этим знаменательным событием приехал заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов. Именно к нему абзаковцы обратились с просьбой помочь осуществить их мечту.

- Идея по установке в Абзаково современной хоккейной коробки шла от инициативной группы сельчан. Думаю, они имели на это полное право, так как 45 лет назад здесь была создана первая хоккейная команда, первая во всей республике! Согласитесь, это очень весомый аргумент, тем более что и сейчас здесь активно развивают этот вид спорта. Жители Абзаково - удивительно сплочённые, отзывчивые и целеустремленные люди, поэтому я не мог им отказать и нашел спонсора, который выделил основную часть средств. Этот человек сейчас проживает в Москве, но является уроженцем Белорецкого района, он просил не называть его имени, - рассказал Азат Шамилевич.

Открывая торжественную часть мероприятия, глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта отметил:
- Сегодня в Белорецком районе праздник: открывается новая хоккейная коробка! Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в реализации такого нужного проекта. Благодаря общим усилиям теперь в Абзаково есть место, где ребята могут тренироваться и играть, принимать у себя другие хоккейные команды. Наша задача, чтобы таких мест в районе становилось всё больше и больше.
В день открытия команда получила ещё один замечательный подарок, который наверняка поможет им в достижении самой заветной мечты - стать чемпионами Белорецкого района. Профессиональные хоккейные клюшки на весь состав ребятам подарил директор ООО «Потенциал-Недра» Инсур Даутов.

Очень много слов благодарности и уважения прозвучало в адрес тренера абзаковской хоккейной команды Габдульмажита Зарипова. Он главный идейный вдохновитель этого проекта, можно сказать, главный куратор и строитель. Все три месяца, пока шла работа по установке хоккейной коробки, освещению территории, он буквально жил на строительной площадке. Результат получился отличный, а детвора с удовольствием делилась впечатлениями.

Данир Магасумов:
- Я очень благодарен всем, кто сделал нам такой подарок! Такого идеально ровного льда у нас не было никогда. А сейчас есть всё, как у спортсменов-профессионалов. И форма классная, просто огонь!

Марат Хуснуллин:
- Я учусь в седьмом классе, уже четыре года занимаюсь хоккеем. Мы с ребятами очень рады, что появилась новая коробка, теперь есть условия для тренировок, и они просто отличные. И к нам команды смогут приезжать на игры.
Раньше в Абзаково была старая, практически разрушенная и к тому же маленькая хоккейная коробка, а теперь всё как положено. Будем усиленно тренироваться и стремиться к победам на турнирах!

Фото Эльзы МУХАМАДЕЕВОЙ.

Исполнили давнюю мечту
Исполнили давнюю мечту
Исполнили давнюю мечту
Исполнили давнюю мечту
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: