Лучшие в двоеборье

09 июля 2016

Завершился итоговый детский турнир по двоеборью (шахматы – настольный теннис), организованный Центром внешкольной работы на базе подростковых клубов «Ровесник» и «Современник».

Турнир проходил в двух возрастных категориях: младшей (1-4 классы) и старшей (5 класс и старше).

Абсолютной победительницей турнира в целом и в старшей группе стала Лея Басимова (5 класс, гимназия № 14). На втором месте Матвей Гусынин (5 класс, школа № 21), на третьем – Роман Ахметзянов (8 класс, школа № 8).

В младшей возрастной группе на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Марьям Юсупова (3 класс, школа № 21), она не уступила в шахматах даже старшим ребятам. Второе место у Снежаны Лапшиной (2 класс, школа № 8), третье место занял Гриша Боровых (2 класс, гимназия № 17). Всем победителям вручили грамоты и ценные призы от наших друзей-спонсоров.

Турнир показал, что юные шахматисты с не меньшим успехом освоили настольный теннис, поэтому в подростковых клубах будут усилены команды по этой дисциплине.