На лыжне – взрослые и дети

27 февраля 2016

В том, что лыжи – один из самых популярных и полезных видов спорта мы смогли еще раз убедиться на ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам на приз администрации Инзерского сельсовета, посвященным Дню защитника Отечества. Более 50 жителей сёл Инзер и Усмангали встретились на лыжной трассе.

Поддержать участников соревнований приехал и глава сельсовета Гайса Муфтахетдинов. Он поздравил мужчин с праздником и пожелал всем участникам успеха. А его заместитель Альберт Азаматов боролся с другими участниками на дистанции три километра.

Первыми на старт вышли юноши до 18 лет. Самым быстрым из них оказался Руслан Абдрахманов, на втором месте Данис Гайнуллин, третьим стал Руслан Гатиатуллин. Среди девушек этой возрастной категории первой стала Регина Сатубаева, второй – её сестра Зиля, третьей финишировала Алина Басырова.

В возрастной группе от 18 до 35 лет борьба была более острой. Среди мужчин абсолютным победителем стал Альберт Азаматов, немного уступил лидеру Максим Сарапулов, на третьем месте Айбулат Мурзагалин. Лучший результат среди женщин показала Эльвина Добрынина, серебряным призёром стала Алсу Хусаинова.

В возрастной категории 36-45 лет победу праздновали Назир Шугаюпов, Азамат Алибаев, Наиля Байрамгалина, Айгуль Шагисултанова и Гульнара Алибаева.

Абсолютным победителем среди мужчин в группе 46-60 лет стал Валей Шарипов, второе место занял не менее опытный инзерский спортсмен Исангали Мурзагалин. Достойно прошел дистанцию Андрей Сарапулов, заняв третье место. Среди женщин обладательницей золота стала Райфа Мухаметгалина (возрастная категория 46-55 лет). Карима Исламова заняла первое место среди женщин старше 56 лет, второй в этой возрастной категории стала Ляля Рамазанова.

Очень приятно было видеть на лыжне единственного участника в возрастной категории 60 лет и старше Виктора Филонова. А вот дебютанту наших соревнований Рамазану Шугаюпову всего девять лет, и его отметили как самого юного участника гонок.