Бегуньи на пьедестале

13 июня 2018

В Уфе прошло первенство Республики Башкортостан по лёгкой атлетике, в котором приняли участие десятки бегунов практически из всех городов и районов. Воспитанники спортивной школы Белорецкого района постоянно выступают на различных стартах и становятся призёрами соревнований.

В этот раз они вновь заслуженно заняли свои места на пьедестале почёта. В эстафете 4х400 метров наши девушки Алла Айгишева, Жанна Кочеткова, Камилла Мирзаханова, Кристина Тимофеева стали первыми среди девушек 2003-2004 годов рождения. В этой же возрастной группе на дистанциях 1500 и 3000 метров Алла Айгишева стала серебряным призёром. В возрастной группе 16-17 лет на дистанции 3 километра второе место заняла Юлия Аристова.

Юные участницы республиканских соревнований гордятся такими результатами и радуют своего тренера Лилию Шобухову. Кстати, занимаются они в отделении лёгкой атлетики в физкультурно-оздоровительном комплексе села Железнодорожного. Желаем дальнейших спортивных достижений тренеру и её воспитанникам.

Подготовила Наталья БОРИСЕВИЧ. Фото из архива отделения.