Первый в первом

16 января 2016

В минувшее воскресенье в первом сельском многофункциональном клубе Белорецкого района, в Ломовке, прошёл Первый турнир по настольному теннису среди местных жителей.

Ломовчане с большим удовольствием играют в настольный теннис с 2012 года благодаря депутату Николаю Аверьянову. А недавно, в связи с открытием в Ломовке многофункционального клуба, появился ещё один теннисный стол, что дало возможность организовать настоящее спортивное соревнование (на снимке внизу).

В турнире приняли участие юноши двух возрастных категорий: 12-14 лет, 15-18 лет. Юные участники с волнением играли первые партии, а вот среди их старших товарищей разгорелась настоящая борьба.

По итогам турнира были вручены медали и грамоты. В младшей группе первое место занял Никита Портнов, второе – Степан Ручушкин, третье – Никита Власов.

В старшей группе абсолютным победителем стал Максим Смотряев, второе место занял Савелий Плохов, третье место у Дмитрия Фёдорова.

К сожалению, взрослое население Ломовки не проявило активности в данном турнире, но мы надеемся, что в следующем турнире в преддверии Дня защитника Отечества участников будет больше.

Лариса ВЛАСОВА, заведующая Ломовским СДК.