Самые спортивные семьи города

25 мая 2018

Семьи сотрудников Белорецкого металлургического комбината завоевали все призовые места в городском соревновании семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья». Всего в мероприятии участвовали 15 семей, 13 из которых - команды работников БМК.

Спортивный праздник прошел в минувшие выходные и был посвящен Году семьи в Башкортостане. Его главными целями стали пропаганда физической культуры, спорта, здорового образа жизни, формирование командного духа и укрепление здоровья семьи. Соревнования проводились по двум возрастным группам: младшей (родители с ребенком от 10 до 12 лет) и старшей (родители с ребенком от 12 до 14 лет). Семьям нужно было представить свое название, форму, девиз и пройти веселую эстафету, состоящую из шести этапов.

По итогам соревнования все призовые места достались металлургам и их детям. В младшей группе победителем стала семья Бабушкиных (глава семьи которой трудится в цехе холодного проката ленты), второе место заняла семья Кислициных (мама – сотрудник отдела общественных связей и информации), третье место – у Твороговых (мама работает в главной бухгалтерии, папа – в управлении продаж). В старшей группе лидерство завоевала семья Симоновых (папа трудится в цехе легированной проволоки), серебро у семьи Магафуровых (глава семьи – работник литейно-механического цеха, мама – первого сталепроволочно-канатного цеха), а бронза - у Астаховых (мама работает в техническом отделе).

Победители были награждены дипломами и памятными подарками. Семья Симоновых будет представлять Белорецк на финале республиканского летнего фестиваля семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья», который пройдет в начале июня в городе Агидели.

Ирина ЛАТОХИНА, отдел общественных связей и информации АО «БМК».