Пополнили копилку наград

30 апреля 2018

В спортивно-стрелковом тире спортивной школы Белорецкого района прошли республиканские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, а также первенство республики по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

Более 130 спортсменов из 9 команд, представлявших нашу республику, соревновались в стрельбе из винтовки и пистолета.

В стрельбе из винтовки большую часть наград завоевали стрелки Белорецкой спортивной школы. 12 медалей из 12 в первенстве и 16 из 18 в респуб-ликанских соревнованиях в копилке белоречан, в стрельбе из пистолета - 3 медали первенства. Двукратным победителем первенства и республиканских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с результатом 595 очков из 600 и 395 из 400 возможных стала кандидат в мастера спорта Юлия Дмитриева (по сериям она попала 99, 100, 100, 100, 98, 98, а это результат на уровне мастера спорта международного класса). Кандидат в мастера спорта Матвей Потапов победил среди мужчин и юношей с результатом 586 очков. Победителем первенства стал ещё один наш кандидат в мастера спорта Александр Никитин.

Победителями республиканских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки стали кандидаты в мастера спорта Вероника Ахунова и Трифон Пахомов. Призёрами первенства и республиканских соревнований стали кандидаты в мастера спорта Даниил Романов, Вероника Ахунова, Дарья Смелик, а также Даниил Борисов и Алисия Копытова.

В стрельбе из пневматического пистолета на пьедестал почёта поднялись Максим Скворцов и Валерия Бояринцева.

Отмечу, что на этих соревнованиях Трифон Пахомов выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. А Даниил Борисов - норматив первого взрослого разряда.

Анатолий Посаженников, тренер спортивной школы Белорецкого района.