Показали свою мощь

09 февраля 2018

На базе школы села Абзаково состоялось открытое Первенство муниципального района по борьбе на поясах среди девушек 2004 года рождения и младше.

В нём участвовали четыре команды: школ № 1 села Аскарово и села Гусево (Абзелиловский район), школ села Абзаково и Серменево (Белорецкий район). Выступали они в пяти весовых категориях.

По итогам соревнований абзаковские спортсменки поднялись на пьедестал почёта. Так, в весе 25 кг Алтынай Баймухаметова заняла первое место, Найля Хилалова - второе, Аделя Тухватуллина и Индира Набиуллина – третье. В категории 30 кг лучшей стала Азалия Абсадиева, а Сулпан Азнабаева завоевала бронзу. Найля Юмагужина поднялась на третью ступень пьедестала в весе 35 кг. Бронзовым призёром первенства стала и Эвелина Юмагулова (категория 52 кг). В самой престижной весовой группе (свыше 52 кг) Эльвина Гадельшина заняла высшую ступень пьедестала почёта. Поздравляем ребят с успешным выступлением!