Пополнили копилку наград

08 февраля 2018

В городе Набережные Челны прошли Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по тхэквондо (МФТ).

В них приняли участие более 150 спортсменов из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Самары, Перми, Пензы.

Соревнования проводились по трём дисциплинам: туль (комплексные упражнения), массоги (спарринг) и вирек (сила удара).

Отрадно, что в состав сборной нашей республики вошли и пять воспитанников Белорецкой федерации тхэквондо. По результатам выступлений они пополнили копилку наград двумя золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Так, Кобелжон и Сатдам Пировы поднялись на высшую ступень пьедестала почёта в спарринге в своих весовых категориях (56 и 48 кг соответственно). Сатдам также стал серебряным призёров в дисциплине туль. Вильдан Туктамышев в категории до 50 кг завоевал второе место в спарринге и третье – в туле. Михаил Балаев также стал вторым в спарринге в весовой категории 56 кг. Среди спортсменов 2008-2009 годов рождения Радмир Мухаметдинов в дисциплине туль стал вторым, а в дисциплине вирек – третьим.

Белоречане внесли свой вклад в победу сборной Башкортостана, которая по итогам соревнований заняла третье место.

Впереди у наших спортсменов подготовка и участие в Открытом первенстве города Белорецка, которое состоится в конце марта.