Рукопашный бой входит в моду

14 декабря 2017

В Магнитогорске прошли открытый чемпионат регионального отделения ДОСААФ по Челябинской области и Первенство Челябинской области по армейскому рукопашному бою (АРБ).

Спортсмены соревновались в двух категориях: юноши 16-17 лет и старше 18 лет. В состязаниях участвовали более ста человек из десяти команд, представлявших военнослужащих Центрального военного округа, сборные команды городов Челябинской области, Магнитогорска, Орска, Белорецка и спортивных клубов Башкортостана.

Ещё не так давно этот вид спорта был доступен лишь определенному кругу граждан, так как являлся разновидностью особой подготовки и тренировки сотрудников армейских спецслужб. Однако со временем он вышел за рамки сугубо «армейского» вида единоборств и завоевал огромную популярность у молодёжи.

Белорецк на чемпионате представляла команда секции самбо (тренер Руслан Мустафин). В своих весовых категориях чемпионами стали Павел Лысов, Ралиф Шакиров, Кирилл Кудряшов, второе место у Кирилла Засова. Среди юниоров наша команда заняла второе командное место, а среди юношей старше 18 лет - на почётном третьем.

Победителям вручили кубки, медали, дипломы и ценные подарки. Желаем дальнейших побед!