Металлурги – на старте спартакиады

15 октября 2016

Спорт делает человека сильным, формирует волю к победе и целеустремленность - а это важные качества, которыми должен обладать хороший сотрудник. Именно поэтому спартакиада – это одно из главных корпоративных мероприятий АО БМК, входящего в группу «Мечел».

Осенним легкоатлетическим кроссом трудящиеся предприятия открыли комплексную спартакиаду: 78 человек в трех возрастных группах из различных цехов и подразделений приняли участие в спортивном мероприятии. Мужчины демонстрировали скорость и выносливость на дистанции 1000 метров, женщины – на дистанциях 500 и 300 метров.

Среди мужчин в возрастной категории от 18 до 29 лет самым стремительным стал калильщик сталепроволочного цеха № 4 Гафият Газзалов, в группе от 30 до 39 лет первое место завоевал его коллега по цеху Антон Симонов. Среди спортсменов старше 40 лет лучший результат показал менеджер отдела продаж проволоки Эдуард Сапаев.

Дух спортивного соперничества царил и среди представительниц прекрасной половины тружениц комбината, легкоатлетки максимально выкладывались на дистанции, борясь за каждую секунду. В возрастной группе от 18 до 29 лет первое место завоевала переводчик протокольного бюро Милистена Мустафаева, в категории от 30 до 39 лет лучшее время показала инженер сталепроволочного цеха № 4 Ксения Козлова. В группе старше 40 лет победительницей стала начальник бюро технического отдела Наталья Астахова.

По итогам соревнований в командном зачёте в первой группе цехов с численностью работников больше 200 человек победителями стали легкоатлеты сталепроволочного цеха № 4, во второй группе с численностью работников меньше 200 человек – команда центральной заводской лаборатории. Все призёры награждены грамотами и подарочными сертификатами.

Ирина ЛАТОХИНА, отдел общественных связей и информации АО БМК.